Порядок получения военной ипотеки или вступления в нис для военнослужащих после перерыва в контракте - особенности и возможности
Служил в ВС РФ первый контракт 2 года, уволился нормально по окончанию контракта! Была пауза год, и снова подписал контракт на три года! Вопрос такой, когда возможно или разрешено мне написать рапорт на военную ипотеку или встать в нис!?
Быть участниками военной ипотеки могут:
Офицеры – выпускники военных вузов, которые заключили контракт в 2005 году или позднее;
Офицеры, прапорщики и мичманы, вышедшие из запаса и прослужившие три года с момента принятия закона;
Военные-контрактники, служившие до указанной даты;
Солдаты, матросы, сержанты и старшины, которые поступили на службу (или заключили второй контракт) после старта программы.
Для вступления в НИС военнослужащему нужно написать рапорт на имя командира военной части, после чего желающий будет внесен в реестр Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ.