Что делать, если при приобретении автомобиля в рассрочку нет договора и просят вернуть авто или заплатить полную сумму?
Я приобрел авто у знакомого в рассрочку. Выплачиваю за него ежемесячно. Никакого договора нет. Сегодня меня просят отдать за авто полную сумму либо вернуть автомобиль. Как мне быть в этой ситуации? Автомобиль грузовой, на нем работает водитель. Цена авто 350 т.р. за него выплатил 160 т.р. Можно говорить об этом как о мошенничестве или это моя только вина т.к. не было составлено ни одного договора?
Лучший ответ
Если нет договора то вы можете потребовать деньги назад, но нужны доказательства их оплаты, так же как и если вы подадите заявление в полицию. Кстати, факт обмана налицо.