Сын украл телефон в школе - что ему грозит и как родители потерпевшей требуют возмещение ущерба?

Мой сын,13 лет, вчера со слов детей украл телефон в раздевалке школы. Я признала, что он виновен, так как камер нет, и разбираться было сложно, все было против него. Что ему грозит. А сегодня, мне родители этой девочки потерпевшей предъявляют то, что телефон треснул и они требуют возмещение ущерба. Какие мои действия?

Лучший ответ

Родители потерпевшей могут предъявить Вам требование о возмещении вреда только после того, как вина Вашего сына будет установлена. Так как ребенку 13 лет, он не подлежит уголовной ответственности за кражу,

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!