Незаконное удержание заработной платы после увольнения - что грозит за подлог и возможность дополнительного искового заявления
Муж работал на предприятии, по трудовому договору, после увольнения заработную плату не выдали, пошли в прокуратуру, в суд, трудовую инспекцию. Прошел месяц назначили заседание суда, приехали в прокуратуру, а там работодатель предоставил договор другой. Какое наказание следует за подобного вида подлоги и есть наверное смысл дополнительное исковое заявление на них подать за подделку документов и увеличение компенсации морального вреда.
Увеличить моральный вред можете, ссылаться на подделку можете, также ходатайством можете требовать почерковедческой экспертизы на подлинность вашей подписи. Поэтому можете подать уточненный иск.
вам нужно просит в суде назначит экспертизу подлинности подписи, только тогда вы сможете подать заявление в полицию о привлечении к ответственности работодателя за фальсификацию документа, в рамках уголовного дела заявить моральный вред