Нераспределение доли детей при разделе квартиры при разводе - причины и последствия

Почему при разделе квартиры при разводе не учитывается доля детей? Дочь разводится с мужем, квартира приватизирована и оформлена на неё. Кроме неё и мужа, там проживают дети: 20 и 15 лет. Почему квартира будет делиться по 0,5 между мужем и женой. А дети?

Лучший ответ

Эта квартира вообще не будет делиться никак, такая квартира неделима, и является личной собственностью вашей дочери.

Таков закон. Только между супругами совместно нажитое делится.