Как освободить несовершеннолетнего ребенка от муниципальной квартиры в случае отсутствия попечения родителей и смены опекунов
Как выписать с муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка 13 лет. оставшийся без попечения родителей. Ранее в 2009 г. .находящийся под опекой сначала у одной бабушки. Прописав ее органами опеки по суду. А в 2014 г. был передан другой бабушке другому опекуну.
К сожалению, выписать такого ребенка невозможно. Более того, возможна временная регистрация опекуна в такой квартире (до исполнения несовершеннолетнему 18 лет), без согласия жильцов, постоянно проживающих в квартире. Надо пытаться такого несовершеннолетнего поставить на очередь на получение жилья по договору социального найма, -тогда к совершеннолетию ему может быть предоставлена отдельная квартира.
Другой вариант,-договариваться с опекуном, чтобы он прописал у себя несовершеннолетнего.