Действительно ли мой муж сможет рассчитывать на условное наказание по обвинению в совершении преступления по статье 161.2 пункт аг?

Моего мужа обвиняют в совершении преступления по статье 161. 2 пункт аг. на какие смягчающие обстоятельства можно рассчитывать? И можно ли рассчитывать на условное наказание? Он ранее не судим, женат, имеет постоянную прописку в РФ, есть малолетний ребенок (3 года). Хорошая характеристика с места работы и учебы, явка с повинной, активно помогает следствию в расследовании, на данный момент под домашним арестом. Его обвиняют в 4 эпизодах. В первом эпизоде его может опознать курьер которого потом ограбили его знакомые (задача моего мужа была спуститься к подъезду после чего подниматься по лестнице с курьером). Он лично никого не бил и лично ни разу не выдергивал товар у курьеров во всех эпизодах и придумал это все не он. Во втором эпизоде его может опознать только собственница квартиры у которой он снимал квартиру для своего знакомого чтобы тот ограбил курьера в квартире, опять же курьер его не видел. В двух других эпизодах мужа не видел никто кроме его знакомых которые грабили Мужу дали задание что-то типо стоять на шухере. Подскажите пожалуйста можно ли рассчитывать на условный срок? Компенсацию всю выплатим пострадавшим.

Лучший ответ

Юлия Денисовна , есть шанс получить условно. При грамотной работе адвоката это вполне реально. Эпизодов несколько, преступление совершено группой- подключайте адвоката, самостоятельно не справитесь.

Юлия Денисовна, Вам срочно необходимо обратить к грамотному адвокату, пока дело идет на досудебной, как я понимаю, стадии. Здесь никто ни что не посоветует и не подскажет. У нас были случаи, когда 9 лет условно давали, а были случаи, когда 1 год строгого режима выписывали.

С уважением.

Никого не слушайте, не нужно нанимать спеца. Ведь интернет великая вещь, можно у всех понемногу спросить. Правда, может и не повезти, так как противоположная сторона может тут тоже писать свои вопросы и читать ваши. Поэтому бегом к спецам или начинайте сушить сухари.