Могу ли я взять академический отпуск, и что для этого надо?
Добрый вечер, Тамара!
Вы должны руководствоваться Приказом от 05.11. 98 г. №2782 "О порядке предоставления академических отпусков", а именно пунктом 4 , согласно которому решение о предоставлении академического отпуска студентам принимает руководитель образовательного учреждения. Основанием для издания приказа является:
по медицинским показаниям – личное заявление студента и заключение клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения;
в других исключительных случаях – личное заявление студента и соответствующий документ, подтверждающий основания для получения академического отпуска с указанием причины.
Тамара, вам необходимо письменно изложить ваши обстоятельства и попасть на прием к ректору.
С уважением, Гулкани