Суд определил порядок общения отца с двухлетним сыном на основании иска - проконсультируйте по двум вопросам
На основании иска отца ребенка определен порядок общения его с сыном (2 года) до достижения им трехлетнего возраста. Рассматривала дело судебная коллегия из-за апелляционной жалобы истца. В решении с/коллегии в части установила указано, что принимается во внимание положительная характеристика отца по месту жительства и учебы, его способность оказать воздействие на психофизическое здоровье ребенка. При этом в рамках судебного производства психическое состояние самого отца и какое он может оказать воздействие никто не определял (истерики устраивает хорошо). Были только справки от психиатра и нарколога.
Проконсультируйте, пожалуйста,
1)означает ли такая запись в описательной части решения суда, что характеристики соседей достаточно для оценки влияния отца,
2) будет ли эта формулировка иметь значение при рассмотрении нового иска (после 3-х лет ребенка) как вывод судебной инстанции или же новый иск будет рассматриваться исходя из документов нового дела, а старое решение не является аргументом.
Спасибо.
Лучший ответ
Оценка суда основывается на всей совокупности доказательств и установленных фактов.
Установленные факты по вступившему в законную силу решение между теми же сторонами имеют обязательное значение при другом рассмотрении дела между теми же сторонами
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!