Существует ли действующее Соглашение об упрощенном приобретении гражданства между Казахстаном и Россией?
Не могли бы вы ответить на такой вопрос. Действует ли в настоящее время Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами РФ, прибывающими для постоянного проживания в Казахстан, и гражданами Казахстана, прибывающими для постоянного проживания в РФ (от 20.01.1995 г.)? Спасибо.
Соглашение между РФ и РК об упрощенном порядке приобретения гражданства гражданами РФ, прибывающими для постоянного проживания в РК, и гражданами РК, прибывающими для постоянного проживания в РФ, от 20 января 1995 года, является действующим документом. Однако положения вышеуказанного Соглашения не освобождают граждан РК от необходимости получать разрешение на временное проживание и вид на жительство.