Как оформить передачу квартиры по Акту, если застройщик нарушил срок сдачи
За просрочку сдачи необходимо предъявить письменную претензию с расчетом неустойки и в ней можно указать - кто будет принимать и на каком основании. На сколько просрочен срок сдачи?
Доброе утро. Срок нарушен на 3 месяца. Плюс теперь Застройщик обязует нас выкупать часть сети канализационных сетей, т.к. не заложил эти затраты при рассчёте проекта дома. Администрация на баланс эту часть сети канализации не берёт. Застройщик предлагает либо выкупить её всем дольщикам по частям, либо он перекроет нам канализацию. Или же грозится назначить свои тарифы на водоотведение за пользование ЕГО канализацией.