Отсутствие указания степени родства и разные фамилии в договоре дарения квартиры - как уведомить налоговую об отсутствии объекта налогообложения?

Если в договоре дарения квартиры от бабушки внуку не указали степень родства и у них разные фамилии, то как теперь уведомлять налоговую об отсутствии объекта налогообложения? Ждать пока налоговая сама пришлет запрос или сдать 3 НДФЛ с приложенными документами о родстве или как-то иначе?
Лучший ответ

Обычно в МИФНС направляется соответствующее заявление с изложением всех обстоятельств, приложением необходимых документов и просьбой не начислять НДФЛ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

3-НДФЛ в данном случае подавать не нужно.