Ответственность сервисного центра за неправильную поставку детали при самостоятельном ремонте
Я обратилась в сервисный центр бытовой техники для заказа детали, при это предоставила всю нужную информацию (артикул, серийный номер и т.д) они предложили мне деталь с другим серийный номером уверив в том, что она подойдет, внеся 100%предоплату деталь по истечении определенного времени мне привезли, забрав деталь и перенеся ее домой, оказалось, что она отличается от той которая мне нужна. Обратившись снова в сервисный центр, мне ответили, что если бы я отдала им на ремонт технику они бы несли ответственность, а так как я произвожу ремонт самостоятельно то они ответственности не несут, но ведь заказы на детали они принимают, значит они должны нести ответственность? Или я не права? Спасибо.
Лучший ответ
Должны, конечно, но как вы докажете, что вам нужна была именно другая деталь. Возможно деталь можно вернуть по зозпп, если она не относится к товарам, которые возврату не подлежат