Как взыскать сумму ремонта в ДТП, если ОСАГО оказался поддельным?
Если полис "липовый", то конечно, страховку никто не заплатит и придется возмещать ущерб за свой счет. А брокера привлекать к ответственности за продажу недействительного полиса по ст.159 УК РФ (мошенничество). Других вариантов нет.
вред будет взыщен с вас.
если полис поддельный, то какие могут быть претензии к страховой?
обращайтесь за объяснениями к своему брокеру
Ущерб будет взыскан с Вас. Без вариантов.
1).Через интернет выход на базу РСВА, укажите номер полиса и вам дадут сведения какой компании он выделен.
2).Если полис выделялся не вашей страховой компании пишите заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по факту подделки страхового полиса.
3).Если полис выделялся вашей СК, то смело настаивайте на том, что надлежащим ответчиком является СК застраховавшая вашу ответственность.
4).Потребуется помощь обращайтесь на платную консультацию.
Нужно обратится в полицию что бы привлекли к ответственности лицо, которое подделал подпись в таком случае есть шанс взыскать с него, если же не установят факт подделки, тогда страховая будет отвечать