Вопрос о продаже комнаты и предоставлении доли ребенку в загородном доме
Могу ли я продать комнату имея две доли на себя и на ребенка. И предоставить ребенку долю в загородном доме, возможно по дарственной. Для предоставления в органы опеки.
Всё, что касается имущества несовершеннолетних, делается, как Вы знаете, через органы опеки и попечительства.
Если орган опеки и попечительства придёт к выводу о том, что переезд из комнаты, вероятно в городе, в дом, - является как минимум равнозначной "заменой" имеющемуся жилью, то сделка возможна. Только никак не через продажу доли и получение дара. Притворная сделка до добра не доведёт.
В противном случае Вам откажут.
С уважением.