Возможна ли переоформление квартиры на меня, а не государство, если мой брат-больной шизофренией переезжает в специализированное учреждение на постоянное место жительства?

Вопрос №8942252 из г. Саратов
опубликован 02.12.2015, 16:51
Может ли мой брат-больной шизофренией оформить на меня квартиру или (написать доверенность на продажу)т. к он ложиться в спец. Учреждение на постоянное место жительства, и если её сейчас не переоформить, она отойдет государству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира государству не отойдет С чего вы это взяли? А доверенность оформить можете. если он не признан недееспособным

02.12.2015, 16:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мне соц.работник сказал что если на момент когда он получит путевки и будет ложиться в спец.учреждение в квартире никто не будет прописан её забирет государство,недееспособным он не признан вроде,я знаю диагноз и я оформила ему инвалидность (может это и является недееспособностью)и если можно то что надо делать куда обратиться?

02.12.2015, 20:36

Чушь несет соцработник Собственность остается за ним пожизненно.. если она у него в собственности . тк вы спрашиваете о ее продаже.

02.12.2015, 20:38

Квартира в собственности, ее наша мама ему подарила,(я тогда была маленькая) не хочу её терять,платить за нее будет не кому денег нет(пока он будет в интернете) на ней более 150т долг уже есть,он сам говорит переоформи на себя, а я не знаю как,просто есть возможность что через несколько лет у него может быть ремиссия и он вдруг вернеться к нормальной жизни я хочу продать квартиру и положить деньги под проценты чтоб потом была возможность купить ему квартиру

02.12.2015, 20:44