Продажа или оформление квартиры на больного шизофренией - как сохранить ее от перехода в собственность государства
Может ли мой брат-больной шизофренией оформить на меня квартиру или (написать доверенность на продажу)т. к он ложиться в спец. Учреждение на постоянное место жительства, и если её сейчас не переоформить, она отойдет государству. Мне соц. работник сказал что если на момент когда он получит путевки и будет ложиться в спец. Учреждение в квартире никто не будет прописан её забирет государство, недееспособным он не признан вроде, я знаю диагноз и я оформила ему инвалидность (может это и является недееспособностью) и если можно то что надо делать куда обратиться?
Лучший ответ
обратитесь к нотариусу.
Благодарю Вас за полезную консультацию!