Требования филиала Газпром газораспределение в г.Петровске к физическим лицам по заключению договора на техническое обслуживание газового оборудования
Филиал АО Газпром газораспределение Саратовской области в г.Петровске требует от физических лиц в обязательном порядке каждый год заключать договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. В противном случае обещают прекратить подачу газа. АО Газпром газораспределение Саратовской области в г.Петровске обязуется один раз в год проводить визуальный осмотр газовых приборов и проверять герметичность соединений. За договор необходимо заплатить около 432 рубля при наличии газовой плиты, но у нашей ЖКХ организации уже заключен договор на ВДГО и мы исправно платим. Должен ли я еще раз заключать договор как жилец квартиры? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Ваша УО заключила договор с "газовщиками" на обслуживание ВДГО, относящееся к ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ многоквартирного дома.
А Вам предлагается заключить договор на обслуживание оборудования, расположенного в Вашей квартире(газовая плита, шланг, запорно-регулировочный кран).