Мама собственник квартиры - возможно ли выписать меня и ребенка из непригодной для проживания квартиры?

Помогите пожалуйста. Мама собственник квартиры. Я в ней прописана вместе со своим трехлетним ребенком который ходит в садик. Я имею 1/2 квартиры в Тульской области, но та квартира не пригодна для жилья с ребенком (ремонта не было 15 лет). Может ли мама меня выписать?
Лучший ответ

Если Вы в квартире фактически проживаете, оплачиваете коммунальные платежи - не вижу оснований для снятия вас с рег. учета, во всяком случае мамой. Но в случае продажи квартиры это сможет сделать новый собственник.

может вас выписать если предоставит в суд достаточные доказательства

Здравствуйте, в первую очередь необходимо выяснить каким образом Вы были вселены в эту квартиру (основания). Каким образом ваша мама стала собственником (основания)? Сконкретизируйте пжл свой вопрос.

Нет, не может, если вы там реально проживаете.

Выпишет, так как у Вас есть свое жилье.

Надо понять откуда и как у мамы в собственность квартира поступила.

Там возможны разные варианты и от этого и ответ на Ваш вопрос зависит.