Проблема с пропиской в частном доме - как выписать дольщика, несмотря на наличие прописанного мужа двоюродной сестры?
Частный дом 3 дольщика 1-доля принадлежит тети., она свою долю мне хочет одарить, НО там прописан муж ее двоюродной сестры, которая была раньше тоже прописана в этом доме. После получения квартира она выписалась (двоюродная сестра), а мужа оставила в тетином доме прописанным. Выписывать его не собирается сказала. Каждый месяц за него платит за услуги... Как нам его выписать? Подать иск в суд? Спасибо.
Лидия, если добровольно выписываться не собирается, то да, только в судебном порядке.
Подайте исковое заявление в суд о прекращении права пользования лица жилым помещением. Если ответчик не только зарегистрирован в доме, но и проживает в нем, то в исковом заявлении нужно также заявить требование о выселении ответчика.
Нужна помощь, обращайтесь!
Да. В судебном порядке признать его право пользования прекращенным. На основании решения суда сможете снять с регистрационного учета.