Санкт-Петербург, 02.12.2015, 17:36

Суд отменил постановление об эвакуации автомобиля по статье 12.19 часть 6 - как взыскать финансовый и моральный ущерб от инспектора?

Вопрос №8943030 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2015, 17:36
Суд отменил постановление об эвакуации автомобиля по статья 12.19 часть 6. теперь хочу взыскать с инспектора финансовый и моральный урон. Каковы мои действия? Привет из СПб.
Лучший ответ
Рекомендуется

С инспектора не взыщите. Ответчик - казначейство и управление МВД по конкретному району, причем у управления есть доверенность от МВД РФ.

Ваши действия : составляете иск , прилагаете копии имеющихся документов ( на авто, на эвакуацию, чек об оплате госпошлины). Подаете в суд. По вступлению решения в силу - исполнительный лист подаете судебным приставам, либо в в бухгалтерию управления, либо в банк , где открыт счет казначейства.

03.12.2015, 14:26

Нужно составить иск о взыскании вреда, причиненного незаконными действиями инспектора ДПС.

02.12.2015, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иск подается в СУД.

03.12.2015, 14:27

Иск о взыскании подать куда в гбдд или минфин? Спасибо

02.12.2015, 21:57