Права и обязанности индивидуального предпринимателя при проверке Роспотребнадзором - как избежать наказания
Я в ноябре 2014 г. зарегистрировалась в качестве индивидуального предпренимателя (магазин по продаже продуктов и хозтоваров). в ноябре 2015 г. пришел прокурор и представитель Роспотребнадзора - Управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, я сказала что не имеют права проверять в течение 3 лет, прокурор сказал -- мы имеем право. Через 5 дней продавца вызвали в прокуратуру, где она расписалась в том что у неё есть просрочка в хранении (5 наименований) Сейчас вызывают в роспотребнадзор на комиссию статья 14.43 часть 1. Если не имели права проверять что мне делать чтоб избежать продавцу наказания? И на какие документы можно мне сослаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
если проверили и составили протокол, то необходимо будет бороться уже в суде