Мать одиночка с долгами - могут ли выселить из квартиры и привлечь органы опеки?
Если кредит был ипотечный, то обратить взыскание на квартиру вправе, если потребительский - не лишают единственного для проживания жилья. В органы опеки банк обращаться не будет.
Банков будет меньше всего интересовать в каких условиях вы растите ребенка. У вас есть обязательства перед кредитными учреждениями и их нужно исполнять... если это единственное жилье, то возможно по решению суда будет дана отсрочка в выплате кредитов. Но сейчас все чаще происходит обратное. Платите хоть по 1 000 в мес. в каждый банк, возможно только так отсрочить продажу вашей квартиры.