В каком городе подавать в суд на банк, находящийся в другом городе, для возврата страховки и полной суммы?
Если банк находится в другом городе, то в каком городе подавать в суд на банк, чтобы вернуть страховку и вернётся вся сумма или нет?
Лучший ответ
Общий принцип-иск подается по месту нахождения ответчика.
Вам нужно изучить ваш договор с банком на предмет установления места нахождения кредитора. Что касается перспектив спора - почти все зависит также от условий договора и доказательств недобровольности принятия вами его условий. В целом скажу - это очень сложные дела и без профессионала вам не выиграть даже, если страховка была вам навязана.
Вы мне очень помогли, спасибо!