Как вернуть деньги за страховку при покупке в расрочку?

Взяли технику в расрочку, навязали гарантию на сумму 10 тыс и страховка займама еще 10 тыс. Чтоб вернуть деньги за страховку куда подавать заявление, сама страховая находится в москве, я в крыму. Или в магазин или в банк нести отказ от страховки?

Лучший ответ

Раз магазин возложил на себя обязанность продавать у. слугу СТРАХОВКА за 10000 тр, значит магазин несет ответственность за качество проданной данной услуги.

Страховая компания возложила на магазин обременение, право продавать страховку, получая за это бонусы.

Обращение в магазин в письменной форме о снятии данной страховки и возврат денежных средств за данную услугу. В электронной форме пусть отправляют ваш запрос в страховую компанию. В заявлении укажите реквизиты б/к. расчетный счет.

Вы были клиентом магазина при покупке быт. техники, а не Страховой компании.

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Или второй вариант.

Для того чтобы отказаться от страховки и вернуть за нее деньги, необходимо известить об этом страховую компанию в течение 14 дней со дня подписания договора. Можно сделать это в офисе страховой компании либо отправить заказное письмо по почте. Для отказа от страховки необходимо заполнить заявление.

Здравствуйте. Почтой можно направить.