Слышала, что выплату пособия будет осуществлять ФСС, а не центр занятости, в каком размере?
Уважаемая Светлана!
Единовременное пособие по рождению ребенка Вы можете получить по основному месту работы мужа, размер пособия является равным для всех, если же не Вы не муж не работаете - можете получить пособие через управление социальной защиты.
Что касается дополнительной компенсации в связи с расторжением трудового договора без предупреждения об увольнении, работник при увольнении должен получить одновременно выходное пособие в порядке ст.178 ТК и компенсацию в размере двухмесячного среднего заработка в порядке ст.180 ТК.
С уважением,