Задержка выплаты страховой компанией после ДТП - правомерно ли обратиться в суд за получением компенсации?
Здравствуйте, Ольга.
Если размер ущерба менее страховой суммы по ОСАГО ( в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей; в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, не более 160 тысяч рублей; в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей), то желание потерпевшего не имеет под собой основы (ответчик - СК).
Даже если суд примет исковое заявление, то Вы являетесь ненадлежащим ответчиком (о чём Вам необходимо будет заявить в суд.заседании).
С уважением,
Титова Л.В.