Долги юридического лица из Новосибирска - отправлять иск по почте или личное присутствие? Возможен ли результат или нужно ехать в другой город? Возможна продажа долгов коллекторам? Нужен совет.
Привет, много вопросов.
1. Иск можно отправить по почте без проблем, заказное с уведомлением как положено.
2. Рассмотреть можно без Вас, тоже без проблем
3. Долги продаются, тоже без проблем, найдите покупателя, наверно есть шанс продать за 50%
4. Выиграете суд, получите исполнительный лист, направите судебным приставам, они пришлют вам отказ, поскольку не удастся найти должника
5. Есть неплохой вариант перевести данное дело в плоскость уголовную по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности... и уже в гражданском иске взыскивать долг
Если есть интерес обращайтесь