Вопрос - Будут ли начисляться проценты на сумму исполнительного листа при недостаточных платежах по кредиту?
Я являюсь поручителем у заёмщика в банке. Недавно ко мне на работу пришел исполнительный лист, удержание из моей з/п 50% , в счет погашения кредита. Банк отказал в продолжении кредита и выставил погасить всю сумму. Скажите, пожалуйста, на эту сумму которая обозначена в исполнительном листе, будут еще начислятся % , если банку покажется, что недостачно большие суммы поступают в погашение кредита.
Здравствуйте Нина.
1. Неизвестно каким образом и почему был расторгнут договор?
2. Если вы были поручителем, приставы могли возбудить против вас исполнительное производство (но необходимо знать какая ответственность была указана в договоре поручительства?).
3. Неизвестны условия договора кредитования?
4. Банк может подать на всех вас иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
5. После погашения задолженности, вы в порядке регресса можете подать иск к тому за кого вы поручались о взыскании с него всех расходов.
Николай Васильев