Собрание акционеров приняло решение выплатить дивиденды по акциям.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос: я купил акции у юридического лица, после составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров. Собрание акционеров приняло решение выплатить дивиденды по акциям. Право на получение дивидендов имеет продавец, но он не возражает, чтобы дивиденды получил я. Что нужно сделать что бы дивиденды получил я? Большое спасибо.
Лучший ответ

Получит дивиденты вы можете по доверенности, но даже в этом случае их собственником будет бывший владелец. Можно в договоре на продажу акций оговорить этот момент.