Можно ли поступить без направление из ОВД.
В ВУЗы МВД России на очную форму обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет из числа гражданской молодежи или рядового и младшего начальствующего состава ОВД, имеющие среднее общее (полное) образование или среднее специальное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные испытания. Возраст кандидатов исчисляется по состоянию на 31 декабря года поступления на учебу, при этом не допускается прием на очное обучение лиц, чей возраст к моменту окончания обучения в учебном заведении не достигнет 18 лет.
Куда поступить ?
Можете, если соответствуете требованиям, указанным в нормативно-правовых актах, регламентирующих порядок поступления в вузы МВД.