Законность письменной расписки бывшего мужа, позволяющей строиться и проживать в недвижимости после развода
Бывший муж собственник жилья. После развода недвижимость из-за этого не делили. Теперь муж дал письменную расписку, что я могу строиться и проживать бессрочно в этом доме. Законна ли такая расписка?
Лучший ответ
Нет, она не имеет никакой силы. Нужно либо делить имущество в добровольном порядке либо в судебном.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А потом Ваш бывший супруг решит продать и ЗУ, и свой дом, и ЧТО Вы будете делать с ЭТОЙ распиской?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Возможно, расписка-как способ не платить алименты или иные взаиморасчеты. Но вам будет сложно доказывать , что улучшения на участке(строительство) ваши заслуги, а не собственника! Если дает согласие проживать-регистрирует пусть вас, если дает строиться-пусть дарит долю участка!