«Как снять арест с автомобиля, приобретенного по генеральной доверенности в условиях наложения ареста на предыдущего владельца и отсутствия задолженности при покупке»
обращаетесь в суд с иском об снятии с ареста автомобиля, в суде по вашему делу главное доказать, что вы собственник автотранспортного средства, что автомобиль был передан вам, ибо вещь становится собственностью с момента ее передачи, если иное не обусловлено договором или законом. В вашем случае если докажете, что автомобиль вам передан, арест будет снят. Суды по моей практике при снятии автомобиля с ареста давят именно на вышеуказанные моменты или на то, что раз автомобиль не перерегистрирован, значит вы не собственник, что не правомерно. Пишите исковое заявление истец вы, ответчик бывший собственник и банк, третье лицо приставы. Образцы ищите в интернете или обратитесь к юристу. Дело несложное в один процесс. Нужна будет помощь, звоните мне
Арест можно снять только через суд. Образцов бланка нет. Заявление пишется в форме отвечающей требованиям закона.