Блокировка зарплатной карты Сбербанком из-за задолженности по кредитной карте - правомерное действие или нарушение?
Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту по причине задолженности по кредитке! И вроде бы по договору они имеют праву безакцептно списывать все средства, но с другой стороны это же зарплата и они не имеют права все списывать! Зарплатный проект же! Могут ли они не знать что это зарплата, а не какие то другие перечисления? И что мне делать?
Здравствуйте! им все равно - зарплата или нет - есть такой пункт в договоре - списывают
вам нужно обратиться в банк с заявлением о запрете снятия денег с данной карты в безакцептном порядке - письменно обратиться - откажут - в суд