Имеет ли льготу на проезд в городском транспорте инвалид 2 группы.

Лучший ответ

Имеет ли льготу на проезд в городском транспорте инвалид 2 группы

-=--не имеет права. если льгота монетизирована. ( заменена на денежную выплату)

Инвалиды 2 гр. пользуются льготами на проезд в городском транспорте в пределах города и прилегающих к нему территориях. Для этого в учреждении, где получаете пенсию (банк, ПФ) необходимо приобрести именной проездной документ «Единый социальный проездной билет», который необходимо предъявлять в городском транспорте общего пользования (за исключением разных видов такси), как городском, так и пригородном.

На городском общественном транспорте, инвалиды 1 группы имеют льготу, так же в большинстве регионов РФ, инвалиды 1 группы имеют льготный проезд в электричках