Тюмень, 02.12.2015, 21:23

Идентификация отца - как доказать, что имя в свидетельстве о рождении и извещении о смерти принадлежит одному человеку и является отцом моей матери?

Вопрос №8945914 из г. Тюмень
опубликован 02.12.2015, 21:23
Мама хотела зарегистрироваться как дети погибшего на войне солдата, в документах имя отца оказалось: в свидетельстве о рождении и в извещении о смерти. Как можно доказать что это один и тот же человек и отец моей матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень сложно понять , что вы имеете ввиду, в связи с вашей особенностью изложения мыслей. С трудом поняла, что речь идет о разночтении в документах. Извещение о смерти, Не является документом удостоверяющим личность. В свидетельствах о рождении и смерти, должны совпадать ФИО, а в случае перемены ФИО должны быть в наличии документы-основания, по котором произошла такая перемена. Если имеются разночтения в документах (например технические ошибки), они должны быть исправлены. В противном случае, вопрос подлежит расмотрению в судебном порядке.

02.12.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы правильно поняли, что разночтение, но не техническая ошибка, а просто потому, что раньше со слов матери ребенка написали имя отца по русски, как обычно называли друзья. Сам отец был на фронте. Настоящее имя на казахском языке, совершенно отличается, понятно русское имя и казахское имя. Понятно , что только суд можно этот вопрос решить. Подскажите пожалуйста как примерно должен быть текст. Мы и планировали обратиться в суд, только затрудняемся в составлении текста.

03.12.2015, 09:42

Вы можете обратиться к любому юристу, оплатить работу по составлению иска, заявления, и получить готовый вариант.

03.12.2015, 09:45