Как доказать отцовство без документов и с отсутствующей матерью?
У родителей был гражданский брак. В моем свидетельстве о рождении в графе отец только имя отца. Как доказать, что он мой отец? Матери тоже нет в живых.
Обратиться в райсуд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений.
Смотря зачем Вам нужно доказывать родство....Отец умер?
Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства....
Уточните свой вопрос....
Здравствуйте! Если Вам это необходимо в целях оформления наследственных прав, то следует обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Это будет полноценный судебный процесс, на котором Вы будете доказывать Ваше родство с отцом, при этом допускаются любые доказательства, в том числе свидетельские показания.
Также Важно не пропустить 6 месячный срок для принятия наследства и обратиться с заявлением к нотариусу.
В связи с изложенным рекомендуем Вам записаться на очную юридическую консультацию к сотрудникам нашего бюро, или к любому другому готовому Вам помочь юристу или адвокату. Будем рады Вам помочь, звоните!