Проблемы с нежелательным сособственником - возможности выселения и защита интересов
В однокомнатной квартире, где общая долевая собственность прописан мой брат, его доя 4/9, мать, ее доля 1/9,я, но не прописана, моя доля 4/9. (прописка в другой квартире) Брат в этой квартире не живет, он купил себе 2-х комнатную квартиру. Мы с мамой живем там. По счетам он не платит полгода, когда приходит, устраивает скандалы, бьет нас. Обращение в милицию результата не дают. Мама тяжело больна, после таких скандалов она попадает больницу.
Вопрос: Можно ли его выселить?
А если я у него просто эту долю куплю?. А ели он откажеться?
Как защиться нам с мамой?
Доля Ваша брата в квартире ничтожна, можно обратиться в суд с заявлением о признании его доли ничтожной и выплатить ему компенсацию за его долю, если суд вынесет решение в Вашу пользу, он перестает быть собственником.