Пропущенный срок на принятие наследства по завещанным сберкнижкам - ответчики и судебный порядок подачи искового заявления

Нужно восстановить пропущенный срок на принятие наследства на завещанные мне сберкнижки. Вопрос: кто будет ответчиков в исковом заявлении и в какой суд подавать заявление.
Лучший ответ

Заявление подается в районный суд, а ответчиками являются другие наследники при их наличии. Если наследников нет, то ответчиком указывайте управление казначейства.

Подавать по месту нахождения ответчиков. Ответчики - банки. Иск - о признании права собственности на вклады.