Как выбрать паспорт и где его предъявлять при двойном гражданстве США и России?

Имею два гражданства США и России. Необходимо выехать в Россию и вернуться обратно. На какой паспорт брать билет если они на разные фамилии и где какой предъявлять.
Лучший ответ

Здравствуйте. В Россию въезжать Вы можете только по Российскому паспорту