Возможно ли получить расписку о том, что я и мой ребёнок не претендуем на квартиру и собственник может нас выписать в любое время при прописке у родственников в Москве?
Татьяна, если собственнику будет спокойнее - можете написать такую расписку, но юридической силы она иметь не будет. Собственник может снять Вас с рег. учета без Вашего согласия только через суд, при наличии законных к тому оснований (например, если Вы фактически не вселялись с ребенком в квартиру).
Такая расписка будет юридически ничтожна.
Вы можете зарегистрировать новорожденного по месту своей регистрации без согласия собственников.
Расписка - бесполезна в любом случае.
Татьяна!
Попросите родственников сделать временную регистрацию, например на год.