Тверь, 02.12.2015, 21:59

Возможно ли оспорить в суде ситуацию с собственностью дома и получить алименты для несовершеннолетних детей?

Вопрос №8947187 из г. Тверь
опубликован 02.12.2015, 21:59
У меня такая ситуация. С мужем в разводе 3 года. От брака остались двое несовершеннолетних детей. У бывшего была часть дома он её подписал сестре возможно ли оспорить в пользу детей. Дети прописаны со мной. Не в моей собственности. А в собственности моей бабушки. Общая площадь дома составляет 29 кв.м алименты муж бывший не платит хотя есть постановление суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете признать договор недействительным в судебном порядке, если есть основания по ст. 166-181 ГК РФ.

02.12.2015, 22:00

А что за основания простите не знаю закона . и куда обратиться и какие нужны документы?

02.12.2015, 22:50

Основания смотрите в ГК РФ ( ст. 166-181 - base.garant.ru )

Подавайте исковое заявление с пакетом документов в суд.

02.12.2015, 23:19

Обращаться в районный суд или к мировым судьям?у мня документы только копия св-ва о браке и св-во о расторжении брака и св-ва о рождении детей

02.12.2015, 23:45

Дело в том что он подписал часть дома буквально не давно т.к побоялся что могут описать в долг алиментов и ещё он часто находится на лечении в наркологическом центре т.к пьёт очень сильно .и сам не знает когда и как подписал документы

02.12.2015, 23:47