Мужчина, защищая себя, попадает в неприятную ситуацию и сталкивается с возможными последствиями для работы
Сергей, вечер добрый. Не переживайте так. Если все так, то Вам можно предъявить в порядке частного обвинения только ст.116 УК РФ (побои). Суд.мед.освидетельствование же мужчина прошел. Полиция сейчас соберет материалы и направит мировому судье. Вы контролируйте этот процесс. Можно адвоката нанять. Если товарищ напишет заявление мировому, то будет процесс. Можете примириться. Судья предложит. Ради сохранения репутации стоит заплатить моральный вред. Только делайте с расписками. В суде помиритесь и судья прекратит дело за примирением сторон. Эмоции сдерживайте. Я Вас прекрасно понимаю...Но, иногда надо. Если что, пишите..