Чайковский, 02.12.2015, 22:02

Инвалид с детьми оказался в долговой ловушке - что делать при просрочке платежей и угрозе суда?

Вопрос №8947229 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2015, 22:02
Мой муж уехав на заработки. Попал в аварию и разбил машину. Мне ничего не сказал, а взял очень интересный кредит на ремонт машины. Он нашёл девушку, которая оформила на себя два кредита. Один на 100 тыс. руб. и второй на 100 тыс. руб.Моему мужу отдали только 100 тыс. руб.,а расписку он написал на все 200 тыс. руб.В расписке он обязуется выплачивать по 15 тыс. руб. ежемесячно в течении 2,5 лет. Он просрочил платёж,так как остался без работы. Скажите, пожалуйста, я являюсь инвалидом первой группы, на иждивении 2 детей. Сейчас нам звонят типа коллекторы и пугают судом. Чем это нам грозит? Что делать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

"грозит" только тем что могут взыскать через суд

пусть - для вас это даже лучше - будет понемногу погашать из зарплаты . не бойтесь и отправляйте в суд - будут совершать противоправные действия - обращайтесь в полицию

02.12.2015, 22:04

Грозит Вашему мужу выплата задолженности согласно расписке не основании решения суда, с взысканием судебных издержек и пени.

02.12.2015, 22:04

Они угрожают, что подадут в суд по факту мошенничества. Хотя, по-моему, мошенничество с их стороны.

02.12.2015, 22:09

в суд по факту мошенничества --- это психологическая атака, не поддавайтесь на угрозы, не смогут привлечь по мошенничеству.

02.12.2015, 22:11

В расписке муж указал наш адрес,где мы проживаем.Я очень боюсь,что приедут какие-нибудь амбалы...А я одна дома с маленькими детьми.

02.12.2015, 22:17