Проблема с досрочным погашением кредита в Восточном экспрессе - отсутствие офиса в городе и отказ в предоставлении образца заявления

Вопрос №8947379 из г. Киров
опубликован 05.12.2015, 00:24

Досрочно погасил кредит 3 месяца назад в восточном экспрессе но в нашем городе не было офиса чтоб написать заявление на досрочное погашение через эл почту образец заявления не посылают положили всю сумму на какойто счет и с него списывают кредит щас звонят и требуют довнести еще деньги так как без заявления они не погашают досрочно а внесенной ранее суммы щас уже не хватает на досрочное погашение.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Александровна когда я предварительно созванивался перед погашением кредита мне консультант онлайн обьяснил так и произвел расчет суммы на тот момент погашения кредита чтобы полностью погасить всю сумму чтобы небыло долга перед банком и я еше чуть больше заплатил для уверености уверяя что раз вся сума будет погашена разом то и платить больше неза что будет но все почемуто оказалось не так как он это говорил я узнал об этом уже спустя 6 месяцев позвонил и они приняли мою притенэию провели свое раследование моей притензии и пришла на телефон смс что сотруднику применили администротивные меры но долг то висит и похоже не собираются закрывать погашение досрочно обьясняя не достаюшей суммой на погашение но ведь не я производил расчет той суммы а их кредитный отдел какую сказали сумму такую и внес +чуть больше руб на 50 вроде как шас мне поступить можно ли шас доехать до ближайшева их офиса а это 250 км и написать заявление тем числом на тот момент когда я переводил им сумму.ведь они признали получается что их консультант допустил ошибку раз применили к нему какие то меры что вы мне можете посоветовать и как поступить чтобы решить благополучно этот вопрос с кредитом .

05.12.2015, 01:37

Андрей, я, как юрист, посоветовала бы следующее: внести еще те платежи, которые должны быть внесены (по обычному графику), а потом вернуть эти суммы через суд. Но должны быть хорошие доказательства.

Как человек - посоветовала бы Вам, опять же, оплатить то, что не хватает для оплаты, затребовать (по почте) от банка справку о том ,что Вы ничего больше не должны и информацию о том, что кредитный договор расторгнут по полному исполнении всеми сторонами взаимных обязательств.

Ну и на будущее - телефонные разговоры, к сожалению, ни к чему не пришьешь, если они не пишутся. Поэтому всё общение с банком должно быть зафиксировано и оформлено - т.е. в письменном виде. Пусть почта долго идет, но это реально зафиксированные и надлежащие доказательства.

Кстати, когда Вы говорили с кредитным отделом, и Вам объяснили схему досрочного погашения, было ли до самого разговора проинформировано о том, что все разговоры записываются? Если да - то это и можно использовать как хорошее доказательство, если эту запись предоставит банк, а он обязан предоставить, если затребует суд (по ходатайству об истребовании доказательств).

05.12.2015, 09:56

Андрей, а в чем вопрос?

Для того и сделаны сложности, чтобы клиенты больше денег несли.

Тут, увы, ничем не помочь. Не написали заявление - ну можно было хотя бы почтой отправить, теперь уже придется только внести недостающую сумму и все-таки написать заявление о досрочном погашении, иначе снова все будет списываться частями по графику платежей.

05.12.2015, 00:31

Наталья Александровна когда я предварительно созванивался перед погашением кредита мне консультант онлайн обьяснил так и произвел расчет суммы на тот момент погашения кредита чтобы полностью погасить всю сумму чтобы небыло долга перед банком и я еше чуть больше заплатил для уверености уверяя что раз вся сума будет погашена разом то и платить больше неза что будет но все почемуто оказалось не так как он это говорил я узнал об этом уже спустя 6 месяцев позвонил и они приняли мою притенэию провели свое раследование моей притензии и пришла на телефон смс что сотруднику применили администротивные меры но долг то висит и похоже не собираются закрывать погашение досрочно обьясняя не достаюшей суммой на погашение но ведь не я производил расчет той суммы а их кредитный отдел какую сказали сумму такую и внес +чуть больше руб на 50 вроде как шас мне поступить можно ли шас доехать до ближайшева их офиса а это 250 км и написать заявление тем числом на тот момент когда я переводил им сумму.ведь они признали получается что их консультант допустил ошибку раз применили к нему какие то меры что вы мне можете посоветовать и как поступить чтобы решить благополучно этот вопрос с кредитом .

05.12.2015, 01:37

Андрей, я, как юрист, посоветовала бы следующее: внести еще те платежи, которые должны быть внесены (по обычному графику), а потом вернуть эти суммы через суд. Но должны быть хорошие доказательства.

Как человек - посоветовала бы Вам, опять же, оплатить то, что не хватает для оплаты, затребовать (по почте) от банка справку о том ,что Вы ничего больше не должны и информацию о том, что кредитный договор расторгнут по полному исполнении всеми сторонами взаимных обязательств.

Ну и на будущее - телефонные разговоры, к сожалению, ни к чему не пришьешь, если они не пишутся. Поэтому всё общение с банком должно быть зафиксировано и оформлено - т.е. в письменном виде. Пусть почта долго идет, но это реально зафиксированные и надлежащие доказательства.

Кстати, когда Вы говорили с кредитным отделом, и Вам объяснили схему досрочного погашения, было ли до самого разговора проинформировано о том, что все разговоры записываются? Если да - то это и можно использовать как хорошее доказательство, если эту запись предоставит банк, а он обязан предоставить, если затребует суд (по ходатайству об истребовании доказательств).

05.12.2015, 09:56