В 1998 году умирает брат (его сын и дочь подали документы на вступление в наследство), и все замерло точно так же, как и у меня.
Судя по всему, доли первых собственников дома не были разделены, и они владели домом на праве общей совместной собственности. Поэтому нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство. В данной ситуации Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество по праву наследования. На основании судебного решения Вы в дальнейшем сможете зарегистрировать право собственности всех наследников на это домовладение. С уважением,
Если все наследники согласны - Вы можете оформить документы на дом, а затем продать дом и поделить деньги между наследниками. Либо оформите свою долю и продайте ее с соблюдением правила преимущественной покупки - если вы обратились к риелторам - они все это могут сделать.