Как возможно разделить приватизированную двухкомнатную квартиру с родственниками

Как можно разъехаться с родственниками. У нас двухкомнатная квартира. Летом 2016 года будет 3 года как приватизирована. Двое собственников-я и сестра, доли равные - 1\2 и 1\2, счета не разделены. Здесь же проживают ее муж и ребенок 3.5 лет. На что я имею право в данном случае в плане размена или продажи? Жить вместе уже не вариант. Что-то предпринимать они, как я понимаю, не собираются - их все, более-менее, устраивает.
Лучший ответ

соглашусь полностью с коллегой и еще вы можете подарить кому угодно, тогда уведомления не надо делать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

можете только продать свою долю, предложив сначала ее приобрести второму собственнику, а если откажется-то любому третьему лицу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответы. Прошу уточнить - не нужно ли мне для продажи согласие второго собственн ика? и комнаты, которые мы занимаем - разные по метражу - они в большой, я в маленькой. но это нигде не прописано и не закреплено.

Здравствуйте!

Наиболее подходящий может быть следующий вариант: 1) в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, выделив для пользования конкретную комнату (необязательно, но так будет легче продать), 2) предложить продать квартиру совместно или выкупить долю, объяснив, что иначе вы можете продать долю кому угодно, а им уже потом придется с этим кем угодно жить.