Проживание 9 человек в 75-квадратной квартире - вопросы расселения и возможности льготной аренды
Прописаны в квартире 75 кв м: я и ребенок (гражданский муж с нами, но прописан у себя), мои мама и папа; сестра с сыном (в разводе), бабушка и дедушка (дедушка инвалид, имеет право на 18 м), дядя. Итого: 9 человек. Можно ли встать в очередь на расселение? Существуют ли программы льготной аренды?
Лучший ответ
1. Все зарегистрированные должны быть прописаны в Москве не менее 10 лет
2. В течении последних 5 лет вы не должны ухудшаться свои жилищные условия
Обратитесь в МФЦ своего района, Вам дадут бланк заявления и список необходимых документов
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст. 51жкрф.--получите жилье по соцнайму.