Какие права я имею и на какую часть наследства могу притендовать?
Надежда, здравствуйте! Я так поняла, что Ваш отец пока жив, соответственно, рано еще говорить о наследовании...
Но в теории, если отец будет на момент смерти также владеть собственностью, если не будет завещания, то Вы будете иметь такие же права на нследование его имущества, как и у его супруги и детей. То есть, имущество будет поделено на равные доли - на 5 долей (супруга и четверо детей, включая Вас).
Если дом и земельные участки были приобретены отцом в период брака - то в состав наследства войдут только 1/2 доли в праве на это имущество, так как 1/2 - супружеская доля его супруги.
С уважением,
Харченко О.В.