LSN Messenger
Чистополь, 12.01.2015, 21:52

Наследование после смерти родителей - доли наследования для каждого ребенка и сына от первого брака

Вопрос №5809047 из г. Чистополь
опубликован 12.01.2015, 21:52
После смерти родителей, первая умерла мать в наследство вступил отец и через три года погиб от несчастного случая не оставив завещания у него осталось трое детей и сын от первого брака когда развелись ему не было и и пол года, в доме с отцом была прописана младшая дочь с ребенком. Вопрос на какую часть наследства наследства может каждый рассчитывать и на какую долю имеет сын от первого брака. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все дети, не важно прописанные или нет, имеют право на наследство в равных долях, в том числе и сын от первого брака.

12.01.2015, 22:47

А как же совместно нажитое имущество отца с матерю ... получается он и здесь в наследство вступит и после своей матери тоже в наследство вступит

12.01.2015, 22:54

Конечно, и после своей матери.

12.01.2015, 22:59

Учитывается имущество наследодателя, а каким путем оно получено, это уже не имеет значения. Вот если бы ваша мама была жива, тогда наследницей первой очереди была бы она (дети бы наследство не получили), а после ее смерти наследство перешло бы только вам, а сыну вашего отца нет. Вот такие законы

12.01.2015, 23:23